Диван или кровать: что выбрать для спальни?


Спальное место должно быть комфортным и уютным, и при обустройстве спальни у многих возникает вопрос: что выбрать для сна – диван или кровать? В этой статье мы решили разобраться в этом вопросе подробнее.Реализованный проект Romatti

КРОВАТЬ

Кровать, несомненно обладает своими преимуществами, ведь не зря этот предмет мебели предназначен именно для сна.

  • В современных моделях используются ортопедические механизмы и матрасы, которые благоприятно влияют на правильное положение позвоночника во время сна.

  • Кровать может быть любой ширины: односпальной, полуторной и двуспальной.

  • Такое место для сна не нуждается в раскладывании, вечером стоит лишь убрать покрывало и все готово ко сну.

Конечно, у кровати есть и минусы:

  • Не подойдёт для небольшого помещения, например, для квартир-студий.

  • Это массивный и не универсальный предмет мебели, который передвинуть с одного места на другое будет не так просто.

По этим причинам важно сделать выбор в пользу кровати, которая идеально впишется в обстановку вашего интерьера и обеспечит спокойный и комфортный сон.

Кровать IZZY имеет ортопедическое основание и удобный подъемный механизм, выполнена в современном минималистичном стиле из качественных и долговечных материалов. Изголовье и царги IZZY изготовлены из мягкой ткани.Кровать двуспальная белая Izzy

Кровать двуспальная белая Izzy

ДИВАН

Диван подходит для любых помещений, и это основная причина, по которой владельцы квартир выбирают именно этот предмет мебели. Но он также имеет и другие важные плюсы:

  • Многофункциональность – это не только место для времяпровождения и сна, с помощью дивана также можно разделить помещение на зоны.

  • Широкая возможность выбора модификаций (книжка, аккордеон, выкатной и др.) и моделей (угловые, прямые, п-образные и т.п).

При этом у этого элемента мебели есть и недостатки:

  • Диван необходимо раскладывать каждый раз при подготовке ко сну.

  • Обладает меньшим комфортом. Кровати имеют единый матрас со специальными ортопедическими пружинами, в то время как у дивана, при раскладывании образуются стыки между деталями и подушками.

Выбор дивана – непростая задача, он должен быть функциональным и подходить под стиль вашего интерьера. В каталоге Romatti представлены современные и комфортные модели этого вида мягкой мебели на любой вкус.

Диван FLAVIO выполнен в современном стиле, обивка – из велюра глубокого синего цвета. Это идеальный вариант как для спальни, так и для гостиной или гостевой комнаты.Диван FLAVIO by Romatti

Как вы считаете, какой вариант лучше подходит для обустройства спальни?

30 мая 2022

Подпишитесь на наш канал в "Яндекс Дзен", чтобы не пропустить новые полезные статьи

Подписаться на Яндекс.Дзен